Top.Mail.Ru
Купить бесшовные трубы в Екатеринбурге по лучшим ценам оптом и в розницу со склада производителя.
Каталог
← Главная ← О компании ← Купить бесшовные трубы в Екатеринбурге по лучшим ценам

Купить бесшовные трубы в Екатеринбурге по лучшим ценам

13.12.2023
Купить бесшовные трубы в Екатеринбурге по лучшим ценам
Бесшовные трубы - один из самых востребованных видов продукции, поставляемых компанией Металлинвест потребителям в России и СНГ.
Трубный прокат востребован нашими клиентами и партнёрами в любое время. Весь ассортимент трубного проката можно найти на наших складах, крупные оптовые партии лучше предварительно  или заказать у менеджеров. Трубы любого диаметра и длинны можно найти в нашем каталоге:


Ниже расскажем подробно о бесшовных трубах, которые пользуются неизменным спросом.

Производство бесшовной трубы

Процесс производства бесшовной трубы достаточно сложный и требует использования специализированного оборудования и технологий. Вот основные этапы производства бесшовных труб:

  1. Подготовка сырья: Бесшовные трубы востребованы во многих отраслях, по этой причине их производят под конкретные задачи и условия, что влияет на выбор материала. Исходным материалом для производства наших бесшовных труб является металлический прокат. Сырье может быть изготовлено из различных металлов, таких как углеродистая сталь, нержавеющая сталь и другие.
  2. Нагрев и обжиг: металлический прокат подвергается нагреванию до определенной температуры, чтобы сделать его более пластичным. Затем металл обжигается и прокатывается через специальное оборудование для формирования заготовки трубы.
  3. Прокатка: заготовка прокатывается через специальный прокатный стан, где происходит последовательное уменьшение толщины и диаметра. Этот процесс позволяет достичь заданных размеров и формы.
  4. Холодная деформация: после прокатки производится холодная деформация изделия, что позволяет улучшить его механические свойства и геометрические параметры.
  5. Закалка и отжиг: некоторые типы таких труб подвергаются процессам закалки и отжига, которые улучшают их прочность, упругость и другие характеристики.
  6. Обработка поверхности: в завершающем этапе производства эти трубы подвергаются обработке поверхности, чтобы удалить загрязнения, окислы и другие дефекты.
В результате всех указанных этапов получается высококачественное изделие, которое готово к использованию в различных отраслях промышленности. Этот процесс требует строгого контроля качества и соответствия стандартам, чтобы обеспечить надежность и безопасность при эксплуатации.


Преимущества бесшовных труб

Бесшовные трубы — это вид труб, изготавливаемых без сварки, т.е. из цельной металлической заготовки - кованые или непрерывно литые. Кроме того возможны варианты использования слитков мартеновского проката или подготовленных трубных заготовок.

В большинстве случаем такая труба производится путем прокатки металлического заготовки в горячем состоянии с последующим холодным деформированием. Однако, есть и другие варианты производства:
  • прессование;
  • ковка;
  • волочение.

В сравнении со сварными трубами, бесшовные обладают рядом преимуществ:
  1. Высокая прочность и долговечность. Так как бесшовные трубы изготавливаются из цельнои заготовки, они обладают более высокой прочностью и устойчивостью к различным деформациям и давлению, чему способствует отсутствие швов.
  2. Высокая герметичность: по причине того же отсутствия шва, трубы обладают более высокой герметичностью и устойчивостью к утечкам, что делает их идеальным выбором для транспортировки газов и ценных жидкостей.
  3. Более высокая пропускная способность: трубы без швов имеют гладкую внутреннюю поверхность, что обеспечивает более эффективный поток жидкости или газа и уменьшает трение.
  4. Более высокая устойчивость к высоким температурам и давлению. Бесшовные трубы могут использоваться в условиях высоких температур и давлений, так как они обладают лучшей устойчивостью к механическим и термическим воздействиям.
  5. Более высокая эстетичность и качество поверхности - трубы без швов имеют ровную и гладкую поверхность, что придает им более эстетичный внешний вид.
Бесшовные трубы широко применяются в различных отраслях промышленности, включая нефтегазовую, химическую, энергетическую и строительную отрасли. Они используются для транспортировки жидкостей, газов, воздуха, пара, а также в производстве теплообменных устройств, оборудования для нефтепереработки, котельного оборудования и других целей.


Где используются бесшовные трубы

Данный вид труб широко применяется в различных отраслях промышленности и строительства благодаря своим качествам, мы называли их выше:
  • надежность;
  • прочность;
  • герметичность;
  • отличная устойчивость к внешним воздействиям.
Ниже остановимся подробнее на сферах, применения стальных бесшовных труб в которых наиболее актуально:
  1. Нефтегазовая промышленность: такие трубы используются для транспортировки нефти, природного газа, газового конденсата и продуктов нефтехимии. Они широко применяются на месторождениях, нефтеперерабатывающих заводах, газоперерабатывающих установках, а также в трубопроводах для транспортировки нефти и газа.
  2. Энергетическая промышленность: трубы используются для изготовления паротурбинных трубопроводов, систем отопления, конденсатных труб и других элементов энергетических установок. Они обладают высокой прочностью и устойчивостью к высоким температурам и давлению.
  3. Химическая промышленность: такие трубы применяются в производстве химических реагентов, кислот, щелочей, удобрений и других химических продуктов. Они устойчивы к коррозии и обладают химической инертностью, что делает их подходящими для контакта с агрессивными средами.
  4. Строительство: трубы используются в строительстве для создания различных инженерных коммуникаций, трубопроводов, вентиляционных систем, а также для устройства фундаментов, столбов и других конструкций.
Это лишь некоторые из множества областей, где применяются стальные трубы, произведённые бесшовным способом. Благодаря их универсальности и надежности, они являются одним из наиболее востребованных материалов для транспортировки жидкостей, газов и других средних в различных отраслях промышленности.
читайте также
ТРУБНАЯ ПРОДУКЦИЯ
Напрямую и по ценам производителя поставляем продукцию заводов группы компании Металлинвест: электросварные трубы круглого и профильного сечений, а также уникальную профильную трубу под индивидуальные требования заказчика со стороной до 200 мм.
МАТЕРИАЛЫ ВЕРХНЕГО СТРОЕНИЯ ПУТИ
Доставляем во все регионы РФ и страны СНГ: подкладки раздельного и костыльного скреплений, накладки, клеммы ПК, скобы упорные и рейки зубчатые. Комплектуем сборные заказы, включая весь перечень материалов для строительства или ремонта железнодорожных путей. UF_UPDTE_XML_TIME