Каталог
← Главная ← О компании ← ПРЫЖКИ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА - НОВЫЕ ПОБЕДЫ!

ПРЫЖКИ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА - НОВЫЕ ПОБЕДЫ!

08.04.2022
ПРЫЖКИ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА - НОВЫЕ ПОБЕДЫ!
Генеральный директор компании АО УК «Металлинвест» и производственно-металлургического холдинга «Тагильская Сталь» внес неоценимый вклад в развитие горнолыжного спорта на территории Свердловской области.
С момента вступления на пост Президента Свердловской областной общественной организации «Федерация по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья» с 2019 года Устюжанинов Евгений Юрьевич, Генеральный директор компании АО УК «Металлинвест» и производственно-металлургического холдинга «Тагильская Сталь», внес неоценимый вклад в развитие горнолыжного спорта на территории Свердловской области.

Благодаря финансовой поддержки (строительство трамплина мощностью К-20 на территории ГАУ СО СШОР «Аист», тренировочные мероприятия, выезды на международные соревнования, приобретение инвентаря, а также медицинское обследование и восстановление спортсменов после полученных травм) и решению социально значимых вопросов, членами сборных команд Свердловской области по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью с 2019 года были достигнуты значительные спортивные результаты.

Так в этом году, весенним подарком для любителей данного вида спорта стало 28ое марта. В Нижнем Тагиле на комплексе трамплинов «Аист» завершился чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин. В заключительный день соревнований летающие лыжники Свердловской области завоевали историческое золото.

На чемпионат России, стартовавший 24 марта на склонах горы Долгая, съехались около ста спортсменов из 11 регионов РФ. В их числе – лидеры сборной России и серебряные медалисты Олимпиады-2022 в Пекине Ирина Аввакумова, Ирма Махиня, Евгений Климов и Данил Садреев.

Блестяще выступили свердловские спортсмены в командных соревнованиях, где им удалось собрать полный комплект наград. Впервые в современной истории России мужская сборная Свердловской области завоевала титул чемпиона России на трамплине К-120. В составе команды отличились Вадим Шишкин, Михаил Пуртов, Илья Маньков и Дмитрий Ходыкин.  

В женских командных соревнованиях на трамплине К-90 сборная Свердловской области показала третий результат. Ее представляли Валерия Гай, Ксения Федюшина, Ксения Пискунова и Кристина Прокопьева.

«Поздравляю наших чемпионов. Мы гордимся вашими успехами, вы вдохновляете многих земляков на занятие спортом! – обратился Евгений Юрьевич Устюжанинов к лыжникам. Также он поблагодарил тренерские составы сборной Свердловской области и СШОР «Аист» за неоценимый вклад в победу.

По итогам международного сезона и чемпионата России в ближайшее время будет сформирована сборная России для подготовки к сезону 2022/2023 годов. По словам главного тренера, в основном составе Свердловскую область представят Илья Маньков и Кристина Прокопьева. Во втором составе Михаил Пуртов, Дмитрий Ходыкин и Дмитрий Зыков. В юниорском – Ксения Пискунова.

Будущий успех свердловских летающих лыжников определён высоким уровнем профессиональной подготовки и искренними стремлениями к новым победам.
читайте также
ТРУБНАЯ ПРОДУКЦИЯ
Напрямую и по ценам производителя поставляем продукцию заводов группы компании Металлинвест: электросварные трубы круглого и профильного сечений, а также уникальную профильную трубу под индивидуальные требования заказчика со стороной до 200 мм.
МАТЕРИАЛЫ ВЕРХНЕГО СТРОЕНИЯ ПУТИ
Доставляем во все регионы РФ и страны СНГ: подкладки раздельного и костыльного скреплений, накладки, клеммы ПК, скобы упорные и рейки зубчатые. Комплектуем сборные заказы, включая весь перечень материалов для строительства или ремонта железнодорожных путей. UF_UPDTE_XML_TIME